ГПУ сравнила анализ записей Саакашвили с "Угадай мелодию"

В Генпрокуратуре считают, что анализ записей разговоров Саакашвили с Курченко невозможен.
ГПУ сравнила анализ записей Саакашвили с "Угадай мелодию"
УНИАН

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко заявил на брифинге, что ГПУ считает анализ записей разговоров Михаила Саакашвили с Сергеем Курченко невозможным. Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: Саакашвили: Я никогда не буду баллотироваться в президенты

“Можно сравнить проведение этой экспертизы с задачей угадать мелодию с 2 нот. То есть сделать вывод из 2 нот, какая это мелодия, невозможно. Например, ноты Фа и Соль - они используются в различных музыкальных произведениях, но сделать полный вывод, к которому произведению они принадлежат - невозможно“, - сказал Лысенко.

Он попросил не считать выводы предварительной экспертизы главными и добавил, что у ГПУ есть специализированные структуры, которые могут провести соответствующие исследования.

Читай также: Луценко озвучил версию, почему суд отпустил Саакашвили

Лысенко отметил, что оригинальных записей разговоров Саакашвили намного больше, чем было продемонстрировано. 

Пресс-секретарь сообщил, что ГПУ готова привлечь к экспертизе записей международных экспертов, если суду будет недостаточно экспертизы украинских специалистов.

Напомним, 5 декабря Генпрокурор Юрий Луценко опубликовал аудио разговор между якобы соратником команды Саакашвили Северионом Дангадзе и “доверенным лицом Курченко“. Также Луценко заявил, что у следствия есть данные о передаче Курченко людям Саакашвили 500 тысяч долларов.

11 декабря Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста лидеру партии Рух новых сил Михаилу Саакашвили и отпустил его из-под стражи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK