В Днепропетровской области подросток жестоко избил восьмиклассника

Драка происходила на глазах у толпы, которая подстрекала нападавшего.
В Днепропетровской области подросток жестоко избил восьмиклассника
Скриншот видео

В Днепропетровской области 13-летний школьник избил восьмиклассника на глазах у толпы, которая подстрекала нападавшего и снимала происходящее на видео.

Читай также: В России школьница умерла после драки с одноклассницей

Об этом сообщает ТСН.

“Первый удар был по животу. Я упал и начал задыхаться, и он меня начал забивать ногами. Кружилась голова и тошнило, и ребра болели. Кричал, чтобы меня не били больше“, - рассказал пострадавший парень.

Читай также: В Киеве ученик второго класса терроризирует всю школу

По его словам, причиной конфликта стало то, что нападавший решил, что восьмиклассник говорил на него гадости. Мать пострадавшего написала заявление в полицию.

В полиции уголовное производство сразу открывать не стали. Ждали заключения экспертизы. Но позвонили отцу нападающего и попросили прийти с ребенком и дать объяснения. Тот так и не появился. 

Одиннадцатиклассник, который снимал происходящее на видео, рассказал, что снимать его попросил 13-летний нападавший на его телефон. Как кадры появились в сети не знает, и добавляет – кроме него все снимали еще трое присутствующих. Несмотря на это, по мнению юриста именно единственный 17-летний парень может получить реальное наказание. 

Смотри также: В Полтаве школьницы избили сверстницу

Обидчик – моложе 14 лет, к тому же повреждения, которые он нанес – легкие, говорят в полиции. Поэтому максимум, что грозит его отцу – оплата за лечение и моральный ущерб. 

Психологи утверждают, что основную роль избиение сыграл толпа, для которой обидчик демонстрировал свою силу.

Напомним, ранее в Каховке (Херсонская область) полиция открыла уголовное производство по факту жестокой драки между двумя ученицами местной школы.

%video636964%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK