CБУ разработала порядок работы с гастролерами из России

Кто из организаторов культурных мероприятий с участием граждан страны-агрессора РФ захочет устроить их шоу в Украине, тому следует подать запрос в СБУ
CБУ разработала порядок работы с гастролерами из России
anna-news.info

Служба безопасности Украины разработала порядок получения разрешений для организаторов гастрольных мероприятий в Украине с участием граждан страны-агрессора России. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: В СБУ объяснили, для чего нужен закон о гастролях

В сообщении подчеркивается, что спецслужбы считают подписание президентом Петром Порошенко правок в закон о гастрольных мероприятиях в Украине “важным шагом в противодействии российской гибридной войне в информационной сфере“ и обеспечении нацбезопасности страны.

%img2big%

Читай также: СБУ предупредила украинцев о “массовой вербовке“ в РФ

Ранее сообщалось, что организатор должен не позднее, чем за 30 дней до проведения гастролей направлять запрос в СБУ, если их участник - гражданин страны-агрессора. СБУ в течение 10 дней дает разрешение на гастроли или запрещает их. Только после получения позитивного решения организатор может подписать договор с артистом из РФ. Если организатор нарушит требования, он заплатит штраф от 50 до 100 минимальных зарплат.

Кроме того, СБУ инициировала введение уголовной ответственности за посещение РФ украинскими политиками и чиновниками, у которых нет на то санкции правоохранителей.

Напомним, закон о гастролерах из РФ был подписан 7 ноября.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK