Задержан дезертир, который два года скрывался в Крыму

Мужчина приехал в Киев для решения личных вопросов и был задержан перед возвращением в Крым.
Задержан дезертир, который два года скрывался в Крыму
ssu.gov.ua

Читай также: СБУ: В Киеве задержан подозреваемый в убийстве главреда российского Forbes

Сотрудники СБУ задержали в Киеве дезертира, начальника связи - командира гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона, который скрывался в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

По информации, дезертир прибыл в столицу в ноябре для решения личных вопросов и был задержан перед возвращением в оккупированный полуостров.

%img2big%

Читай также: Организатора “ограбления века“ поймали под Одессой

Согласно данным СБУ, в 2015 году задержанный самовольно покинул воинскую часть в Донецкой области и выехал на территорию аннексированного Крыма, где пытался получить временное убежище. Кроме этого, он сотрудничал с ФСБ и передавал известную ему информацию о силах АТО.

“Сейчас лейтенант доставлен в службу военного правопорядка для дальнейшего конвоирования в Военную прокуратуру Донецкого гарнизона и избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей“, - отметила в ведомстве. 

Напомним, 16 ноября сотрудники СБУ разоблачили причастность экс-депутата Одесского горсовета и менеджмент строительной компании в причастности к финансированию террористических организаций на Донбассе. 14 ноября СБУ задержала гражданина России, который незаконно пересек государственную границу и направлялся на подконтрольную сепаратистам территорию для ремонта военной техники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK