Адвокат Зайцевой пожаловалась на здоровье подопечной

Согласно информации адвоката Елены Зайцевой, следствие считает второго водителя также виновным в ДТП.
Адвокат Зайцевой пожаловалась на здоровье подопечной
UNIAN

Новая следственная экспертиза показала, что правила дорожного движения нарушила не только Зайцева, но также и водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов. В связи с этим, ему выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. 

Адвокат Зайцевой, Юлия Козырь, прокомментировала это как “адекватное и справедливое решение“. Также она отметила, что ее клиентка, подозреваемая в совершении смертельного ДТП, продолжает находиться в СИЗО. 

“Она в СИЗО, мера пресечения — содержание под стражей без возможности внесения залога — выбрана до 16 декабря. Мы постоянно видимся, готовимся к следственным действиям, которые постоянно происходят“, — сообщила Козырь.

Также адвокат отметила ухудшение состояния здоровья ее клиентки после содержания под стражей. 

Читай также: ДТП в Харькове: потерявшая мужа и сестру девушка записала обращение

“Она чувствует себя плохо, имеет головные боли — результат первой, очень серьезного ДТП в 2007 году. Она ежегодно проходит обследование и лечение и принимает различные обезболивающие препараты. Она также получила травму во время ДТП 18 октября, но так и не была обследована должным образом. Конечно, в СИЗО ее осматривает врач, но там нет ни оборудования специального, ни томографа.“

Козырь также сообщала, что следствие намерено назначить еще одну экспертизу для выявления наркотических средств в организме подозреваемой. Согласно полученной информации, для повторных анализов будут использоваться те же образцы, которые были получены в день аварии. Остается неизевстным, будут ли пересматриваться старые результаты экспертизы.

Читай также: Зайцеву заставили сдавать анализы в присутствии активистов - СМИ

Напомним, 20 октября представитель прокуратуры сообщил, что 20-летняя Елена Зайцева накануне трагедии употребляла опиаты. Защита подозреваемой утверждает, что перед сдачей анализов она употребляла неустановленные успокоительные медикаменты. Также сообщалось, что перед смертельным ДТП Зайцева отдыхала в элитном ресторане.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что мать Елены Зайцевой якобы планирует выплатить полмиллиона гривен компенсации пострадавшим. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK