Возле Администрации президента жгли шины

Митингующие также ездили к особняку Порошенко в Киевской области. Они пытались перевернуть автобус с СБУшниками
Возле Администрации президента жгли шины
Скриншот видео

На пересечении улиц Банковая и Институтская возле Администрации президента митингующие подожгли шины. Видео протеста опубликовано на странице Руху визволення в Facebook.

На записи также видно, что активисты пытались опрокинуть белый микроавтобус, который, по их мнению, занимался наблюдением. Однако в ситуацию вмешался народный депутат Егор Соболев и попросил активистов этого не делать. В микроавтобусе находились сотрудники СБУ.

Ранее активисты ездили к особняку президента Украины Петра Порошенко с требованием объяснить, где находится грузинский доброволец АТО Вано Надирадзе. 
 

Читай также: Найем назвал “куратора НАПК“ в Администрации президента

По их данным, его депортировали в Грузию, но украинские силовики этого официально не подтверждают, а в Тбилиси его не могут найти.
 
На видео видно, как люди несколько раз стучат в металлические двери, однако им не открывают, а сам дом находится под усиленной охраной.
 
 
Напомним, внефракционный народный депутат Юрий Деревянко сообщил, что 17 ноября неизвестные задержали Надирадзе и увезли в неизвестном направлении. Также с ним похитили двух грузинских журналистов и охранника.
 
Позже в СБУ заявили, что совместно с Нацполицией, ГМС и пограничной службой выдворили из Украины восемь граждан Грузии. Решение об этом было приняло на основе материалов, которые свидетельствуют, что деятельность иностранцев противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины. Также после прорыва в пограничном пункте пропуска Шегини были отменены свидетельства о временном проживании в Украине шести гражданам Грузии, еще десяти запрещен въезд в Украину.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK