В Киеве обезвредили бандитов, укравших у клиентов банка 6 миллионов гривен

Мошенников вычисляли больше месяца.
В Киеве обезвредили бандитов, укравших у клиентов банка 6 миллионов гривен
kyiv.gp.gov.ua

В Киеве задержали с поличным банду скиммеров, которые похищали данные карт клиентов украинских банков с помощью специальных устройств, подсоединенных к банкоматам.

Об этом сообщили в пресс-службе ПриватБанка, а также в прокуратуре Киева.

В службе безопасности банка отметили, что за этими преступниками наблюдали больше месяца. У задержанных изъяли устройства для дубликата и изготовления поддельных карт. Мошенникам сообщено о подозрении им сегодня будет избрана мера пресечения.

Читай также: В Украине раскрыли новый способ мошенничества с банковскими картами

Злоумышленники устанавливали специальные устройства на банкоматы государственного банка, с помощью которых считывали информацию о картах клиентов, а также устанавливали накладки со скрытой микрокамерой для записи пин-кодов.

%img2big%

Читай также: Молдаванин украл у 12 украинцев более пяти миллионов

В дальнейшем  они изготавливали поддельные банковские карточки, идентичные оригинальным, и снимали с этих карт денежные средства.

10 ноября двух мужчин задержали “на горячем“. Во время обысков у них изъяли поддельные карты, более миллиона гривен, вышеуказанное оборудование,  а также целый арсенал оружия: автоматы, пистолеты и много патронов.

%img3big%

Обоим злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уже 16 ноября оперативники задержали вторую группу злоумышленников, которые действовали аналогичным способом. У одного из фигурантов нашли ноутбук, на котором хранились видеозаписи с скрытой микрокамеры, установленной на банкоматах. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Общая сумма ущерба, нанесенного действиями обеих преступных групп, составляет около 6 миллионов гривен.

Напомним, летом в Киеве задержали двух участников преступной группировки, которая обманула украинские банки на 7 миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK