Насирову вручили обвинительный акт - САП

Дело против Насирова будет направлено в суд.
Насирову вручили обвинительный акт - САП
sfs.gov.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вручила обвинительный акт отстраненному главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову. Дело будет направлено в суд сегодня, сообщается на странице ведомства в Facebook в пятницу, 10 ноября.

По данным ведомства, акт вручили также руководителю одного из департаментов ГФС.

Читай также: Насирову разрешили перемещаться по Киевской области

“С момента открытия материалов уголовного производства прошло более трех месяцев... сторона защиты не предоставила доказательств, которые могли бы свидетельствовать о необходимости изменения правовой квалификации уголовных преступлений, а тем более – закрытия уголовного производства“, – заявили в прокуратуре.

В ведомстве уверены в наличии “неоспоримых доказательств совершения подозреваемыми инкриминируемых им преступлений“ и надеются, что судебное разбирательство пройдет в разумные сроки.

В САП также надеются, что суд в течение пяти дней от дня поступления обвинительного акта назначит предварительное заседание, “а также запасного судью с учетом сложности уголовного производства и незаурядного общественного резонанса, который оно вызвало“.

Напомним, 2 марта главу ГФС задержали в столичной больнице Феофания в ходе проведения обыска в рамках расследования газового дела. Там же детективы НАБУ зачитали Насирову подозрение. 7 марта Соломенский райсуд Киева поместил чиновника под стражу. 16 марта супруга Насирова внесла за него 100 млн грн залога, после чего бывший главный фискал вышел на свободу. Насиров обязан носить электронный браслет и не покидать пределы Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK