Ляшко: На Мосийчука могли покушаться политические оппоненты

Также лидер радикалов не исключает работу российских спецслужб.
Ляшко: На Мосийчука могли покушаться политические оппоненты
facebook.com/O.Liashko
 
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что покушение на Мосийчука может быть организовано политическими оппонентами. Об этом он заявил журналистам возле больницы, в которую попал Мосийчук, передает 112 Украина. 
 
"У меня нет никаких сомнений, что это террористический акт, жертвами которого стали и невинные люди. Очевидно, жертвой теракта был Мосийчук, но пострадали при этом Виталий Бала, и охранник Мосийчука. Я искренне сочувствую жене погибшего, его родным, близким... Для меня понятно, что это теракт, связанный с политической деятельностью моего коллеги, члена фракции Игоря Мосийчука. Я обращаюсь к правоохранительным органам расследовать этот теракт, установить, кто это сделал и привлечь к ответственности. У меня нет никакого сомнения, что теракт против Мосийчука связан с его политической деятельностью. Я не исключаю, что это работа российских спецслужб, но одновременно я не исключаю версии, что это может быть покушение, организованное нашими политическими оппонентами", - подчеркнул Ляшко.
 
Также лидер Радикальной партии сообщил, что Мосийчуку сделали операцию. У него зафиксированы ранения конечностей, спины, живота. По информации медиков они не угрожают жизни нардепа.
 
В то же время нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько не исключил чеченский след в случившемся.
 
"Покушение на Мосийчука - это дело рук Кадырова", - написал он в Facebook.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, вечером 25 октября в центре Киеве прогремел взрыв в результате которого был ранен нардеп Мосийчук. По имеющимся данным, когда он выходил из помещения телеканала Эспрессо был взорван припаркованный рядом мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.
 
В результате инцидента пострадали четыре человека, включая Мосийчука. Его охранник погиб по дороге в больницу.
 
В МВД сообщили, что взрыв в центре Киева квалифицирован как теракт и его расследованием займется СБУ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK