Полиция узнала имя задержанного мужчины с оружием возле Рады

Митингующие отнеслись к задержанию подозрительного человека "с пониманием".
Полиция узнала имя задержанного мужчины с оружием возле Рады
Нацполиция Украины

Правоохранители установили личные данные задержанного мужчины с оружием возле здания Верховной Рады. Об этом в эфире 112 Украина сообщил начальник главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

"Уже установлены его личные данные – он приехал из Одесской области. Оружие это он также там приобрел буквально несколько дней назад. Поэтому будем выяснять, для чего он его купил и зачем он направлялся в палаточный городок", – сказал Крищенко.

Он уточнил, что обнаруженный у мужчины пистолет типа Флобер, предназначенный для отстрела резиновых пуль. Также у задержанного были соответствующие патроны и радиостанция. Винтовку правоохранители еще проверяют.

"Участники акции возле Верховной Рады спокойно и с пониманием отнеслись к задержанию мужчины с оружием", – добавил Крищенко.

По данным полиции, на данный момент ситуация в палаточном городке на улице Грушевского спокойная. Возле Рады около тысячи правоохранителей, а в Мариинском парке городке – 250-300 протестующих.

Как сообщал Корреспондент.net, утром в субботу в Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию протеста под Верховной Радой с оружием. Задержанный отказывался назвать свое имя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK