У Розенблата в самолете забрали драгоценности

Фигурант янтарного дела Борислав Розенблат хотел улететь в Германию с драгоценностями, паспортами и другими вещами
У Розенблата в самолете забрали драгоценности
НАБУ

Задержанный вчера, 19 октября, в аэропорту Киев фигурант так называемого янтарного дела Борислав Розенблат пронес с собой в самолет похожие на драгоценности вещи (11 единиц) и платежные карточки зарубежных банков. Это видно на видеозаписи, которую обнародовало Национальное антикоррупционное бюро.

Читай также: Суд оставил под арестом имущество Розенблата

Кроме того, у нардепа обнаружили мобильные телефоны, планшет, а также паспорта - внутренний, для выезда за границу и дипломатический. 

Детективы осмотрели сумки Розенблата, однако он отказался подписывать протокол обыска без своего юриста. Обыск проводили на основании постановления следственного судьи, чтобы “спасти“ возможные улики по делу.

"По информации следствия, подозреваемый планировал вывезти за пределы Украины средства коммуникации, которые могли содержать информацию по сокрытию следов ранее совершенных преступлений и общения между его участниками, материальные и денежные ценности – предметы ранее полученной неправомерной выгоды, а также другое имущество для предотвращения его ареста в рамках уголовного производства", - говорится в сообщении.

Детективы изъяли 11 золотых изделий.

%vid1%

Читай также: Розенблат заявляет, что вез в Германию бижутерию для племянниц

Напомним, 19 октября в аэропорту Киев сотрудники НАБУ задержали Розенблата и забрали у него паспорта. По словам адвоката нардепа, тот “пишет заявление о похищении у него паспортов“. Защита Розенблата утверждает, что с 16 октября депутат якобы “не имел никаких обязательств“, загранпаспорт был возвращен. В бюро уточнили, что не задерживали Розенблата, а лишь “проводили следственные действия“. НАБУ считает, что он планировал вывезти за границу вещдоки по янтарному делу. Сам фигурант говорит, что вез в Германию бижутерию для племянниц.

20 октября в 14:00 в Соломенском райсуде Киева нардепу будут продлевать меру пресечения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK