Шкиряк заявил об "отморозках" и арсенале оружия у человека Семенченко

Участники митинга сразу были настроены на столкновения, заявил советник министра внутренних дел.
Шкиряк заявил об "отморозках" и арсенале оружия у человека Семенченко
pravda.com.ua

Участники акции 17 октября, сразу были настроены на столкновения, а приближенный к нардепу Семену Семенченко человек хранил оружие. Об этом советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил по телефону телеканалу 112 Украина.

Читай также: Возле Рады протестующие устанавливают палатки

“Наверное, у вас теперь нет сомнений, что озвученная мной предварительно информация нашла свое подтверждение. Безусловно, этой гоп-компании и этим отморозкам Саакашвили и Гришина и в голову не приходило проводить мирные акции протеста. Они сразу были настроены на осуществление провокаций и силовое противостояние с правоохранительными органами“, - сказал он.

Шкиряк добавил, что не исключает продолжения провокаций и отметил, что “на данный момент уже есть один пострадавший полицейский, его забрала скорая“.

%img2big%

По мнению Шкиряка, сейчас под Верховной Радой “значительно меньше“ митингующих, чем было утром, “но остались именно те, кто готовился к незаконным действиям“.

Читай также: Под Радой начались столкновения

Советник заверил, что ситуация напряженная, но контролируемая.

“Буквально час назад в ходе оперативно-следственных действий, проведенных в рамках одного из уголовных производств сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции провели санкционированный обыск в одном из гаражей гражданина М, который имеет непосредственное отношение к группировке Константина Гришина (Семена Семенченко)“, - заявил советник.

“В ходе этого обыска изъят очередной арсенал оружия. Это предварительно 5 гранат РГД-5, цинковый ящик с патронами калибра 5,45 и автомат АКС. В настоящее время продолжаются следственные действия. Я думаю, что Национальная полиция в ближайшее время сделает заявление“, - сообщил Шкиряк.

Читай также: Михомайдан: Саакашвили призвал Порошенко уйти в отставку

По его мнению, это свидетельствует о том, что “к мирным акциям протеста готовились“.

Шкиряк пообещал, что действия правоохранителей будут законными, но “грубые правонарушения будут иметь адекватный ответ со стороны сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии“.

Напомним, ранее Шкиряк заявлял, что Семен Семенченко (Гришин) планирует организовать штурм Верховной Рады и использовать для этого взрывные пакеты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK