Скрыпин представил свою версию конфликта с Wizz Air

Роман Скрыпин показал видео, на котором видно, как стюардесса разговаривает на украинском
Скрыпин представил свою версию конфликта с Wizz Air
facebook.com/SKRYPIN.UA

11 октября авиакомпании Wizz Air пожаловалась на журналиста Романа Скрыпина за то, что тот, по их мнению, сел на место подороже, за что отказался доплатить, и оскорбил стюардессу.

Компания предоставила свое объяснение конфликта.

Читай также: Дело по Минобороны открыто по поддельному заявлению - Черновол

“11 октября во время рейса авиакомпании Wizz Air из Гамбурга в Киев (W6 7318) поступило сообщение о неуправляемое поведение одного из пассажиров. Во время посадки одна из бортпроводниц WIZZ, которая по национальности является гражданкой Чехии и не владеет украинским языком, обратилась к нему на английском - одном из международных языков, используемых на всех рейсах. Он использовал нецензурную лексику и стал агрессивно себя вести, заняв одно из мест повышенной комфортности и отказавшись заплатить за него надлежащий дополнительный сбор“, - говорится в сообщении авиакомпании.

Роман Скрыпин утверждает, что весь экипаж, кроме стюарда, был украиноязычным. Об этом он написал в своем Facebook.

Читай также: Скрыпин ответил на обвинения телеканала Hromadske TV

“Не было никакой чешки. Разберитесь, кто у вас стюарды и стюардессы. На нашем борту был стюард венгер. А все остальные - украинцы. Стюардесса прекрасно могла говорить на государственном языке, но по хамски отказалась предоставлять услуги на языке страны, в которую доставляла рейс. Зовут ее Галина. Так было написано на бейдже“, - комментирует ситуацию журналист.  

После скандала на борту самолета авикомпании Wizzair журналист обнародовал видео из самолета в Facebook.

Читай также: Громадське обвинило Скрыпина в нецелевой трате средств

По словам Скрыпина, стюардесса, о которой в компании сказали, что она гражданка Чехии и не знает украинского, свободно говорит на украинском.

На видео видно, как девушка рядом со Скрыпиным просит его на украинском языке не трогать ее, когда он толкает ее рукой. А также объясняет полиции, что не отказывалась общаться на украинском языке. Он добавил, что нецензурной бранью объяснил стюардессе, кто она такая. Но не больше.

Скрыпин подчеркнул, что экипаж авиакомпании обязан обслуживать пассажиров на государственном языке.

“Вы знаете, наверное, английский - это международный, но на рейсах по правилам ICAO вы должны обеспечить государственным. Я там у вас в самолете потерял сознание и не реагировал на обращения экипажа? Эй! Вы нам сами предложили сесть в другой ряд, не в тот, что был указан в билетах. Но потом начали постоянно говорить, что за это надо платить. Эй!“, - обратился журналист к сотрудника Wizz Air.

Напомним, что журналист Роман Скрыпин пригласил на свою передачу народного депутата Антона Геращенко, чтобы обсудить неудавшееся покушение и работу Миротворца, и в ходе разговора позвонил в оккупированный Донецк



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK