Задержаны исполнители покушения на зампреда Одесского облсовета

Задержаны двое мужчин 1990 и 1994 г.р
Задержаны исполнители покушения на зампреда Одесского облсовета
Дмитро Головін

Полицейские совместно с оперативниками СБУ задержали вероятных исполнителей покушения на первого заместителя руководителя Одесского областного совета Олега Радковского.

Читай также: Появились подробности покушения на замглавы Одесского облсовета

Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

По словам Головина, задержанные -  двое мужчин 1990 и 1994 г.р. – использовали автомобиль с крадеными номерными знаками. При обыске в гараже и других помещениях подозреваемых найдено вероятное орудие преступления - карабин 5,6 мм.

Также обнаружены два карабина калибра 7,62 мм, 2 пистолета, 614 патронов различного калибра, 7 пистолетов травматического действия, 2 револьвера и 3 охотничьих ружья.

“Преступники имели форму с шевронами полиции и маски. Кроме этого, полиция изъяла 14 мобильных телефонов, рации, номерные автомобильные знаки в том числе болгарские“, - написал начальник областной полиции.

Головин также отметил, что следствие располагает информацией о криминальных связях исполнителей покушения.

Напомним, в Радковского стреляли 4 октября в центре Одессы. Он получил три огнестрельных ранения и был госпитализирован. Открыто уголовное производство по ст. 15 (Покушение на преступление) и ст. 115 (Умышленное убийство) УК.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK