Под посольство Чехии в Киеве привели козла

Сначала активисты перепутали адрес и пришли к посольству Словакии на улице Ярославов Вал.
Под посольство Чехии в Киеве привели козла
скриншот

Сегодня в Киеве возле посольства Чехии в Украине состоялась акция протеста в связи с недавними заявлениями президента этой страны Милоша Земана о Крыме, сообщает ТСН.

"Земан – козел, так сегодня обозвали президента Чехии украинские активисты. К чешскому посольству они привели черного козлика и привязали к забору диппредставительства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сначала активисты перепутали адрес и пришли к посольству Словакии на улице Ярославов Вал. Там дипломатично указали украинцам на ошибку. После этого акция переместилась на улицу Богдана Хмельницкого.

"По сути, мы даем дружеский совет чешскому народу избавляться козлов в своем руководстве, которые могут перессорить их со всей Европой и цивилизованными странами", – заявил активист Эдуард Юрченко.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе президент Чехии Милош Земан заявил, что Украина должна "понять Европу" и согласиться на денежную компенсацию в обмен на узаконивание потери Крыма. Политик высказал опасение, что если это не произойдет, то начнется "европейская война".

Позже слова Земана осудили в посольстве Чехиии в Украине, а чешский сенат назвал их неприемлимыми.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK