На Керченский мост установили вторую арку

Арку поднимали при помощи 12 домкратов общей грузоподъемностью почти восемь тысяч тонн.
На Керченский мост установили вторую арку
most.life

Автодорожная арка строящегося в Керченском проливе моста из Крыма в соседнюю Россию весом более 5 тысяч тонн поднята в четверг на фарватерные опоры – на высоту 35 метров от уровня моря, сообщает Интерфакс.

Читай также: Оккупанты показали укладку асфальта на Керченском мосту

"Поэтапный процесс занял около пяти часов. В течение ночи арочный пролет будут закреплять, после чего движение по Керчь-Еникальскому каналу возобновится", – говорится в сообщении.

Арку поднимали при помощи 12 домкратов общей грузоподъемностью почти 8 тысяч тонн.

Как сообщалось накануне в Керчи к строящемуся мосту доставили на плавучих платформах автодорожную арку. В целом морская операция по установке арки в проектное положение займет до трех суток. 

Читай также: Арку Керченского моста сфотографировали из космоса

Россия ввела запрет на судоходство через Керченский пролив с 11 по 14 октября из-за установки арки на опоры строящегося моста.

Напомним, 29 августа стало известно об установке первой арки на Керченский мост. В России это назвали ключевым событием строительства.

Украина будет судиться с Россией из-за моста в Крым, поскольку украинские порты понесут существенные убытки, если этот объект будет достроен. Спор между Украиной и РФ рассмотрит международный арбитраж.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK