Оккупанты на Донбассе проводят свои учения

Параллельно с учениями Запад-2017 на Донбассе боевики проводят свои учения под руководством РФ.
Оккупанты на Донбассе проводят свои учения
EPA/UPG

Оккупанты на Донбассе проводят командно-штабные учения на фоне российско-белорусских учений Запад-2017. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки.

Смотри также: На учениях Запад-2017 российский вертолет атаковал гражданских

По данным разведки, командование вооруженных сил РФ и южного военного округа ВС РФ продолжает осуществлять непосредственное оперативное руководство оккупантами на востоке Украины.

“14 сентября на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей начались командно-штабные учения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ, проводимых на едином оперативном фоне и по единому замыслу со стратегическими командно-штабными учениями ВС РФ Запад-2017“, - сообщает разведка. 

Читай также: Лукашенко будет наблюдать за учениями Запад-2017

Боевики отрабатывают вопросы приведения в высшую степень боевой готовности, практических действий войск по ведению контрнаступательных и наступательных действий. При проведении учений зафиксированы характерные для российских оккупационных войск особенности, связанные с хищением военного имущества и, как следствие, невозможностью выполнения поставленных задач.

“Во время движения колонны техники 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) внезапно закончилось горючее в большинстве боевых машин. В результате мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон было приостановлено и начато расследование по установлению виновных в хищении топлива“, - сообщают в разведке.

Читай также: Учения Запад-2017 проходят прозрачно и открыто - ОБСЕ

Российское командование пытается скрыть истинные планы и намерения мероприятий боевой подготовки подразделений боевиков. С этой целью изменен порядок деятельности представителей местных СМИ.

В соответствии с новыми требованиями, сепаратистские СМИ должны согласовывать с так называемыми “пресс-службами министерств обороны ЛНР/ДНР“ информационные материалы, подготовленные для распространения.

Читай также: Учения Запад-2017 перешли в активную фазу

По данным разведки, командование южного военного округа ВС РФ усиливает контроль за использованием и сохранностью оружия и боеприпасов, техники, средств связи, целевым использованием средств и обнаруживает коррупционную деятельность главарей подразделений.

С этой целью, по распоряжению российских кураторов, направлены комплексные проверочные комиссии, в подразделения боевиков Новоазовска, Горловки и Алчевска.

%vid1%

Ранее Минобороны сообщало, что Россия планировала привлечь к военным российско-белорусским учениям запад-2017 силы и технику, размещенную на территории Донбасса. Однако танки из-за нехватки топлива и неисправности до Беларуси не доехали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK