Захарченко: Украинских выборов в ДНР не будет

Он добавил, что и действующая власть в Украине, и оппозиция придерживаются одинаковых взглядов
Захарченко: Украинских выборов в ДНР не будет
korrespondent.net

Глава незаконного формирования ДНР Александр Захарченко сообщил, что выборы президента Украины на территории республики проводиться не будут.

Об этом говорится на сайте главы нелегитимной ДНР.

Читай также: В ДНР расследуют самовольное открытие огня боевиками - Тымчук

Александр Захарченко заявил, что если досрочные выборы состоятся, то он не допустит повторения того “политического мошенничества, которое устроил Киев на прошлых выборах в 2014 году“.

“На этот раз мы не позволим сделать вид, что на нашей территории проходят выборы президента бывшей Украины и Верховной Рады“, — сказал Захарченко.

Он добавил, что и действующая власть в Украине, и оппозиция придерживаются одинаковых взглядов.

“И для тех, и для других национальным героем являются нацистские преступники Бандера и Шухевич. И те, и другие опираются на радикальных националистов. И те, и другие причастны к развязыванию войны против нас, то есть и те, и другие на будущем военном трибунале будут либо обвиняемыми, либо свидетелями“, — подчеркнул глава ДНР.

Также глава незаконного формирования предлагает властям два варианта.

“Мы всему миру докажем, что украинских выборов на нашей территории не будет. Так что Киеву придётся выбирать. Либо признать, что выборы проходят на части той территории, которую они считают своей, и, соответственно, признать свою власть ограниченно легитимной. Либо признать ДНР и ЛНР, и тогда уже проводить выборы на “всей территории“, но только своего государства“, – подытожил Захарченко. 

Напомним, что в сентябре главарь террористической ДНР Александр Захарченко заявил, что украинский закон о реинтеграции оккупированных районов Донбасса “подразумевает смерть“ для всех местных жителей, поддержавших боевиков.

%video632507%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK