Экс-генсек НАТО считает неприемлемым предложение Путина по миротворцам

Главная проблема - Украина не контролирует границу с Россией.
Экс-генсек НАТО считает неприемлемым предложение Путина по миротворцам
УНИАН

15 сентября на встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве, экс-генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что предложение российского президента Владимира Путина по введению миротворцев ООН на Донбасс неприемлемо и приведет к ухудшению ситуации в регионе. Об этом сообщает телеканал 112 Украина.

Читай также: Порошенко поставил цель вернуть Крым в 2018 году

“Мы все за мир, за миротворческую силу, но то, что предлагает Путин - это неприемлемо. Его предложение не обеспечит мир, а только ухудшит ситуацию. Но давайте над этим поработаем, давайте приложим определенные усилия, давайте будем следить за границей между Россией и Украиной и остановим наплыв российских Вооруженных сил“, - сказал он.

Как считает Фог Расмуссен, проблема в том, что Украина не контролирует часть границы с Россией. “Нам нужно провести эти миротворческие силы, чтобы контролировать эту часть. Я думаю, что Путин сделал один шаг вперед, а президенту Порошенко надо сделать три таких шага“, - заявил экс-генсек.

Напомним, 14 сентября в Госдуме РФ не поддержали идею размещения миротворческих сил на украинско-российской границе, которую сейчас контролируют боевики. В свою очередь, в ЛНР тоже выступили против размещения миротворцев на границе с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK