У Мельничука рассказали свою версию истории со стрельбой

Внефракционный нардеп Сергей Мельничук проходит по делу о стрельбе на Троещине в Киеве в качестве свидетеля.
У Мельничука рассказали свою версию истории со стрельбой
unian.net

Во вторник на Троещине произошел инцидент со стрельбой при участии депутата Сергея Мельничука. Полиция Киева отметила, что депутат не стрелял. 

Украинская правда сообщает, что во вторник депутат  был на следственных действиях в качестве свидетеля.

В то же время другая сторона – член правления Украинского конгресса инвалидов Юрий Шеремет рассказал, что конфликт произошел между Сергеем Мельничуком и молодыми людьми, которые представились активистами. Они и начали провокацию. Среди них также был человек, который представился помощником народного депутата Борислава Березы.

Читай также: В Киеве произошел конфликт из-за автостоянки

Также Шеремет рассказал, что все началось из-за выселения из помещения специализированной школы Славия, учредителем которой является Украинский конгресс инвалидов. Когда приехал Мельничук, то потребовал решения суда о выселении школы, но не получил его, поскольку решение касалось только конгресса. Он назвал это классическим рейдерским захватом.

Активист добавил, что Сергей Мельничук препятствовал вынесению вещей до приезда следственно-оперативной группы, из-за чего стал жертвой оскорблений и плевков.   

Читай также: Мельничук назвал Раду чебуречной и вышел из коалиции

По словам Шеремета, когда Мельничука ударили в лицо, подошел его водитель и они вместе попытались оттеснить молодых людей. Впоследствии полиция вывела Мельничука через окно.

Нападавшие погнались за Мельничуком, совершили четыре выстрела, которые слышали во всем районе. В пресс-службе Мельничука заявили, что стрельбу начали молодые люди, предварительно разбив заднее боковое стекло в автомобиле, запустив в салон газ и порезав шины.

“Сразу после получения ответов Сергей Мельничук даст развернутое интервью представителям СМИ и обнародует полученные документы“, - пообещали в пресс-службе.

%vid1%

Напомним, что прокуратура Киева начала досудебное расследование в отношении Мельничука. 

Как сообщалось, накануне в одном из спальных районов Киева на территории детского сада случился конфликт со стрельбой, в котором принял участие народный депутат Украины. Позднее в сети выложили полное видео конфликта  со стрельбой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK