Украинок продавали как секс-рабов в Израиль за 500 долларов

На территории Израиля девушек заставляли оказывать сексуальные услуги, за которые они ничего не получали
Украинок продавали как секс-рабов в Израиль за 500 долларов
dpsu.gov.ua

Правоохранители разоблачили канал международной торговли людьми. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

“Организовали преступную деятельность - перемещение женщин в город Хайфа (Израиль) с целью предоставления сексуальных услуг - мужчина и женщина 1960 и 1968 рождения, жители Запорожской области“, - заявили в ГПСУ.

Смотри также: На Троещине в сексуальном рабстве держали девушку-подростка

Преступники путем обмана вербовали и удерживали женщин в борделях, где они оказывали сексуальные услуги.  Девушек подыскивали через объявления в сети Интернет, предлагая работу в сфере предоставления эскорт-услуг. Возрастная категория  - от 18 до 35 лет, а набирали кандидаток из Днепропетровской и Запорожской областей.

После оформления всех соответствующих документов девушек переправляли через аэропорты Запорожья, Харькова и Киева в Израиль. За каждую рабыню торговцы людьми получали от 500 до 1000 долларов. На территории Израиля девушек заставляли оказывать сексуальные услуги, за которые они ничего не получали - все “заработанные“ средства отбирали сутенеры, а сами жертвы не могли вернуться на родину.

%img2_popup%%img3_popup%

Читай также: Во Львове мужчина вербовал девушек в секс-индустрию

20 июля в Днепропетровской области пограничники провели восемь обысков, в ходе которых изъяли вещественные доказательства, подтверждающие факты преступной деятельности и отлаженную схему торговли людьми. Также правоохранители раскрыли два борделя в Запорожье и не допустили вывоз в рабство 6 гражданок.

Организаторам преступного бизнеса, согласно части 2 ст. 303 (Проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) и части 2 ст. 149 УК (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

%vid1%

По данным Госдепа, на Донбассе пророссийские наемники похищают девушек с целью сексуальной эксплуатации



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK