Попытка прорыва под Красногоровкой: в штабе озвучили потери боевиков

В штабе АТО рассказали подробности боя с вражеской ДРГ под Красногоровкой.
Попытка прорыва под Красногоровкой: в штабе озвучили потери боевиков
EPA/UPG

В бою с украинскими военными под Красногоровкой Донецкой области 20 июля погибли шестеро боевиков, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в  Facebook.

Читай также: Обострение в АТО: за сутки погибли пять бойцов

“В 8:30 по данным радиоперехвата стало известно о потере противником четырех боевиков. Когда враг отходил, наши бойцы зафиксировали, эвакуацию еще двух убитых оккупантов“, - говорится в сообщении.

Остальные террористы, бросив своих на поле боя, спешно отошли, оставив полный арсенал доказательств российского присутствия на Донбассе. 

Силы АТО отразили наступление вражеской ДРГ ценой жизни троих героев. 

Читай также: Военные остановили прорыв боевиков: погибли 8 бойцов

При наступлении террористы применяли запрещенные Минскими договоренностям 120-миллиметровые мины и танковые снаряды.

“С целью организации боя по всей линии обороны командир части занял свое место на командном пункте, для управления огнем и резервами. ДРГ противника насчитывала 10-15 боевиков“, - добавили в пресс-центре.

Украинские военные, разоблачив вражескую группу, открыли огонь в сторону противника. Во время первых минут боевого столкновения двое наших солдат получили ранения не совместимые с жизнью.

Читай также: Авдеевка снова попала под обстрел, есть раненые

“Один из военнослужащих метким огнем отправил в ад сразу двух боевиков, которые, по предварительным данным, относятся к батальону Оплот“, - отметили в штабе.

Учитывая внезапность удара противника и боевые потери украинских защитников, командир подразделения, для сохранения жизни собратьев, принял решение отойти на промежуточную позицию. При перемещении были убиты еще двое наемников.

Читай также: СМИ: При обстреле окраин Донецка погибла женщина

Впоследствии к украинским воинам подошло подкрепление, которое надежно закрепилось на позициях. К сожалению, воины не досчитались одного из бойцов. Как потом выяснилось, его контуженного, взяла в плен вражеская ДРГ. Жизнь еще одного солдата не удалось спасти, он получил смертельное ранение

После этого под натиском массированного стрелкового огня с позиций украинских бойцов, террористы были вынужден отойти под прикрытием танков, минометов и реактивных снарядов передвижного Града.

Читай также: Штаб: Золотое обстреляли из запрещенного оружия

“Во время этого боевого столкновения ранения различной степени тяжести получили трое украинских бойцов. Около 6:00 плотность огня противника из танков и минометов несколько уменьшилась“, - сказано в сообщении.

Для эвакуации раненых бойцов были нужны медицинские автомобили. Но боевики продолжали обстрел. 120-мм мина взорвалась рядом с группой эвакуации и ранила четверых военнослужащих.

Читай также: Пограничники заявили о задержании разведчика ЛНР

Трех погибших украинских воинов командование части представит к государственной награды Орден Богдана Хмельницкого III степени. Раненые бойцы будут представлены к орденам За мужество.

Напомним, ранее в ДНР заявили, что готовы к активной фазе боевых действий, чтобы защитить Малороссию.

Смотри также - Военные о ситуации в Красногоровке:

%video627397%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK