Суд отстранил от должности директора Львовского бронетанкового завода

Роман Тымкив отстранен от должности до 13 сентября.
Суд отстранил от должности директора Львовского бронетанкового завода
Центр протидії корупції/Facebook

Соломенский районный суд Киева отстранил от должности до 13 сентября директора Львовского бронетанкового завода (ЛБТЗ) Романа Тымкива по совместному ходатайству Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает пресс-служба НАБУ.

"Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"). О подозрении ему было сообщено в рамках расследования уголовного производства по факту растраты средств в процессе закупки двигателей для нужд Вооруженных Сил Украины. Кроме директора ЛБТЗ в причастности к коррупционной схеме подозреваются еще 4 человека", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 июля сотрудники НАБУ и САП задержали ряд офицеров ВСУ и руководителей Львовского бронетанкового заводапо подозрению в махинациях на десятки миллионов гривен при закупках двигателей для танков.

Соломенский райсуд Киева постановил взять директора завода Романа Тымкива под стражу с возможностью внесения залога в два миллиона гривен. 18 июля за Тымкива был внесен залог, он вышел на свободу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK