Порошенко поблагодарил КПИ за вклад в оборону

В частности, президент поблагодарил разработчиков БПЛА Спектратор, который активно используют в АТО
Порошенко поблагодарил КПИ за вклад в оборону
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность коллективу Киевского политехнического института за новые военно-технические разработки специалистов КПИ, которые внедрили в конкретные производства и технологии оборонного сектора. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Президент подчеркнул чрезвычайную важность этих успехов.

Читай также: Созданный в КПИ наноспутник запустят в космос в марте 2017 года

“Срок от разработки, от научной идеи до того, как технология появляется на линии соприкосновения, занимает 4-5-6 месяцев“, - сказал он.

Глава государства отметил, что ученые КПИ создали уникальные разработки в таких прикладных областях, как радиоэлектронная борьба, радары, дроны, конфиденциальная связь, система защиты, шифрования информации. Эти разработки уже поставлены на производственные мощности и работают на защиту страны.

“Есть уникальные разработки, которые работают на уровне лучших мировых аналогов“, - сказал Порошенко и отметил, что в 2014 году, когда Украине не продавали оружие, помощь ученых и студентов политеха была чрезвычайно важной.

Читай также: Ректор КПИ подтвердил смерть студента в Славянске

В частности, президент поблагодарил творческий коллектив разработчиков серийного оперативно-тактического БПЛА Спектратор, который уже активно используется Вооруженными силами в АТО.

Смотри также испытания БПЛА Спектратор

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK