Голодающий нардеп сетует на игнорирование со стороны властей

"Первые сутки не были тяжелыми“, - сказал глава Самопомичи Олег Березюк, который протестует под Банковой в отсутствие Порошенко
Голодающий нардеп сетует на игнорирование со стороны властей
Уніан

Глава фракции Самопомич Олег Березюк продолжает голодовку, 20 июня он планирует целый день находится возле здания Администрации президента. Об этом Березюк заявил в комментарии телеканалу 112 Украина.

Отметим, что в президента на Банковой сейчас нет - он со вчерашнего дня, когда Березюк объявил голодовку, находится в США с рабочим визитом.

“Планы неизменны. Мое личное пребывание здесь зависит от президента Украины и премьер-министра Украины. Если они прекратят издеваться над людьми во Львове, мы снова начнем с ними работать. Мой рабочий день сегодня здесь, помогать президенту и премьер-министру строить демократическое государство, которое уважает человека, а не издевается над ним“, - заявил народный избранник.

Читай также: Садовый о голодовке Березюка: Он человек с большой буквы

По словам нардепа, с ним никто не связывался по поводу решения сложившейся ситуации с львовским мусором, против которой он протестует. “Я лично никакой реакции не слышал, со мной никто не связывался, мне ничего не говорил. Все, что я знаю, тоже из прессы, но я этому не верю. Так год продолжается“, - заявил Березюк.

Нардеп заявил, что первые сутки голодовки не были тяжелыми.

“Вчера был тяжелый день, так как много интенсивного общения с медиа, объяснений. Иногда просто странное непонимание или установочное суждение. Это было трудно. Но первые сутки не были тяжелыми“, - сказал глава Самопомичи.

Напомним, 19 июня Березюк объявил голодовку из-за “мусорной блокады Львова“ и покинул заседание согласительного совета ВР. 

%video625113%

Тем временем, премьер-министр Владимир Гройсман в ночь на 19 июня написал в Facebook, что поможет жителям Львова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK