Посол Великобритании подтвердила британское гражданство Насирова

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров таки имеет британский паспорт
Посол Великобритании подтвердила британское гражданство Насирова
Уніан

Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф заявила, что письмо британской стороны в Национальное антикоррупционное бюро Украины о гражданстве Насирова подлинное.

Об этом она заявила на своей странице в Twitter в ответ на заявление отстраненного председателя ГФС Романа Насирова и его адвокатов о том, что у него нет британского паспорта, а доказательствам НАБУ в этом они не доверяют.

“Посольство ВБ подтверждает направление письма НАБУ от 06.03.2017 и дальнейшую информацию, предоставленную паспортной службой ВБ украинской стороне“, - сообщила Гоф.

Читай также: Насиров прокомментировал назначение главным дзюдоистом

Ранее прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Симкив заявил на судебном заседании, что, по данным посольства Великобритании, Насиров получил паспорт гражданина Великобритании с серийным номером 508434080 в январе 2013 года.

Насиров в суде заявил, что фальсификат.

“Я имею сомнения, что был официальный ответ британской стороны. Из тех документов, что я видел ... я думаю, что это полный фальсификат“, - сказал он.

8 июня Соломенский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства обвинения о зачислении в бюджет 100 млн грн залога, внесенного за Насирова. Прокуратура требовала изъять залог, поскольку Насиров отказался сдать паспорт.

7 июня Насиров заявил, что нуждается в радиоактивной терапии.

Смотри также - Насиров: Детективы САП не вернули мне украинский и другие паспорта

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK