Оккупанты заявили, что китайцы хотят проложить тоннель в Крым

Китайцы могут это сделать с достаточно скромными затратами, заявил один из "министров" Крыма
Оккупанты заявили, что китайцы хотят проложить тоннель в Крым
Getty images

Инвесторы из Китая заинтересовались проектом строительства тоннеля через Керченский пролив.

Читай также: Россия: Уже осенью берега Керченского пролива соединятся

Об этом сообщил так называемый “министр экономического развития республики“ Андрей Мельников в эфире радио Спутник в Крыму.

Оккупанты утверждают, что ранее Евразийский деловой совет предложил одновременно с мостом через Керченский пролив построить тоннель. Строительство хотели вести за счет частных инвестиций, передвижение транспорта по нему предлагалось сделать платным.

Читай также: В Евпатории предрекли массовое переселение россиян в Крым

“Одно из рабочих предложений, которое звучало — был проявлен интерес к строительству тоннеля параллельно с мостом, будем обсуждать, так это или нет. Те технологии, которые могут китайские предприниматели предложить, они говорят, что могут это сделать с достаточно скромными затратами“, — сказал Мельников.

При этом “глава Общественной палаты Крыма“ Григорий Иоффе заявил, что проект хоть и получил положительную общественную экспертизу, но выглядит как мечта.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров должен соединить оккупированный Крым и Краснодарский край РФ. Общая стоимость проекта составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения по мосту запланировано на конец 2018 года.

Напомним, в апреле президенту РФ Владимиру Путину доложили, что строительство моста идет с опережением графика, работы уже выполнены больше чем на половину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK