Суркис примет участие в конгрессе ФФУ

Григорий Суркис, почетный президент Федерации футбола Украины, собирается принять активное участие в Конгрессе ФФУ, который состоится 16 июня.
Суркис примет участие в конгрессе ФФУ

Как сообщают из окружения функционера, Григорий хочет претендовать на одну из откроющихся вакантных должностей вице-президентов федерации. Планируется, что на Конгрессе сложит свои полномочия вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

Также очень вероятна отставка с занимаемого поста нынешнего куратора судейства итальянца Пьерлуиджи Коллины. По итальянцу больно ударила череда громких скандалов, связанных с контрактом, который был подписан ещё при президентстве в федерации Суркиса, а пролонгирован при президентстве Конькова.

Эта медийная атака откроет перед Суркисом возможность претендовать так же на должность руководителя судейского корпуса. По данным телеканала Футбол 1, работу с судьями Суркис начал уже сейчас, повлияв на арбитра матча Шахтер-Динамо Александра Дердо через его отца Виктора, бывшего главу Комитета арбитров ФФУ.

Напомним, что в поединке предпоследнего тура в Харькове Александр Дердо не назначил явный пенальти в ворота «Динамо» после игры в штрафной рукою защитником киевлян Николаем Морозюком.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK