Спецслужбы Украины и Молдовы провели совместные учения

Учения прошли были максимально приближены к реальным условиям террористической угрозы
Спецслужбы Украины и Молдовы провели совместные учения
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины и Службы информации и безопасности Молдовы 15-25 мая провели совместные антитеррористические тактико-специальные учения Міцний кордон - 2017.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Учения прошли на территории Одесской области и Молдовы и были максимально приближены к реальным условиям террористической угрозы.

В учениях также были задействованы сотрудники Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пограничники, военнослужащие Вооруженных Сил Украины и представители силовых ведомств Республики Молдова.

Читай также: СБУ обнаружила в российских соцсетях около 800 антиукраинских групп

Участники учений выполнили задачи по выявлению и нейтрализации диверсионно-разведывательных групп, обезвреживания заложенных взрывных устройств в местах массового скопления людей и на объектах критической инфраструктуры, освобождение заложников.

Украинские и молдавские правоохранители также смоделировали ситуацию по оперативному усилению охраны государственных границ двух стран на случай террористической угрозы. 

%video623188%

В вначале мая морские пехотинцы Военно-морских сил Украины приняли участие в многонациональных учениях Платинум Игл-2017-2.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK