Оккупанты в Крыму жалуются, что в Турции отдыхать дешевле

Турция снижает цены, завлекая туристов, а Крым повышает. "А что такого? Не будут брать – цену снижу“, - сказал один из крымчан
Оккупанты в Крыму жалуются, что в Турции отдыхать дешевле
Getty images

Классифицированные объекты Крыма могут составить конкуренцию отдыху в Турции только в трехзвездочной категории отелей, предусматривающей размещение с завтраком. Такие данные, основанные на подсчетах аналитической службы “министерства курортов и туризма Крыма“, привел ставленник оккупантов Сергей Стрельбицкий.

Читай также: “Недостаточно просто взять все и “залить баблом“: три года после аннексии Крыма

“При этом стоимость отдыха на полуострове существенно увеличивает цена авиаперелета, которая составляет почти половину стоимости тура“, – добавил он, приведя конкретные цифры: недельный тур в Крым на двоих, включающий размещение в стандартном номере отеля три звезды с завтраком обходится в 34 710 рублей плюс 30 000 – авиаперелет из Москвы и обратно, плюс 2 000 рублей – трансфер аэропорт – отель – аэропорт, что в сумме составляет 66 710 рублей, в то время как недельный пакет в Турцию “все включено“ на двоих с авиаперелетом из Москвы и обратно и трансфером будет стоить 39 294 рубля.

Четыре звезды в Крыму дороже Турции уже в два раза, а с услугой все включено – даже в 2,74 раза. В категории пять звезд отдых в крымских отелях в 3,4 раза дороже, чем в аналогичных турецких, а с услугой все включено – в 3,74 раза.

Читай также: Оккупанты придумали, как привлечь иностранцев в Крым

В отличие от Турции, которая умышленно демпингует, крымские хозяева действуют прямо наоборот - повышают цены на свои услуги.

В качестве примера Стрельбицкий привел разговор с руководителем одного из объектов, который в январе 2017 года безо всяких оснований поднял цену проживания на 30%. “На высказанное мной недоумение таким ходом этот образованный в общем-то человек заявил: “А что такого? Не будут брать – цену снижу“, – рассказал “министр“.

В связи с этим он призвал крымчан использовать опыт “соседей, живущих через море“ и подчеркнул, что “своими неуемными аппетитами некоторые наши коллеги вредят не столько себе, сколько репутации Крыма как доступного курорта“.

Более того, в Крыму отдыхать дороже, чем в России. По словам Стрельбицкого, три звезды на двоих в Крыму обойдется в среднем в 5785 рублей, что на 35% выше , чем в 2016 году и на 10% дороже, чем в курортных отелях Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что Турция за сутки обогнала курорты РФ по популярности в интернете.

Смотри также - Жительница Крыма о ситуации в Крыму с туристами после аннексии

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK