Итоги 20 апреля: задержание Мартыненко, стратегия Путина и погодные рекорды в Украине

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 20 апреля: задержание Мартыненко, стратегия Путина и погодные рекорды в Украине

На нефтебазе под Киевом произошел взрыв

На нефтебазе в Вишневом под Киевом произошел взрыв. Взрыв произошел во вовремя заправки автоцистерны. В результате чего пострадал работник нефтебазы.

Они гуляют и пьют, а мы сдыхаем: звонок жительницы Донецка

Жительница Донецка, которая представилась Еленой, позвонила на горячую линию гуманитарного штаба Рината Ахметова. Она рассказала, что в городе нет работы, пока боевики гуляют и пьют.

%video619023%

МИД РФ отреагировал на решение суда ООН в Гааге

МИД РФ утверждает, что Международный суд ООН в Гааге при рассмотрении иска Украины не поддержал заявления Киева о статусе Крыма.

Россия использовала на Донбассе свой самый мощный танк - Bellingcat

%img3big_popup%

Россия использовала на Донбассе танки T-90A, которые являются самыми мощными танками, стоящими на вооружение сухопутных войск РФ. Об этом сообщают расследователи международной группы волонтеров Bellingcat. 

Заработал Единый реестр военнообязанных

Единый реестр военнообязанных принадлежит Министерству обороны, распоряжается функционированием нововведения Генштаб ВСУ. Реестр представляет собой электронный ресурс с унифицированной базой данных. В него вносятся основные персональные данные лиц, которые могут быть призваны на срочную службу в украинских войсках.

В Карпатах апрельская зима - два метра снега

В высокогорье Карпат максимальный покров снега достигает двух метров, передает Укринформ со ссылкой на комментарий начальника Ивано-Франковского областного Центра гидрометеорологии Владимир Фригович.

%video619074%

Кравчук: На новый Майдан люди выйдут с оружием

Бывший президент Украины Леонид Кравчук выразил мнение, что если в Украине произойдет третий Майдан, то люди выйдут уже с оружием

В Киеве от взрыва огнетушителя пострадали семь школьников

%img2big_popup%

В помещении киевской гимназии взорвался порошковый огнетушитель, в результате чего пострадали семь детей 11-12 лет. Дети играли с огнетушителем и сорвали предохранительную чеку.

На вторжение в Украину армии России нужно два-три часа - Турчинов

Россия готова в любой момент выдвинуть регулярные части армии в поддержку гибридных войск РФ на востоке Украины, и на переход границы оккупантам понадобится не более двух-трех часов. Об этом на презентации программы “Стратегическое лидерство: сектор безопасности и обороны Украины“ рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Укроборонпром показал, как изменился танк Т-64 после ремонта

Государственный концерн Укроборонпром показал фото отремонтированного танка Т-64 и сравнил его с исходным вариантом.

Фийон: Крым русский, Россия оттуда не уйдет

Россия никогда не оставит Крым, который исторически является российской территорией. Так считает кандидат на пост президента Франции от правоцентристской партии Республиканцы, экс-премьер Франсуа Фийон.

Снегом засыпало Одесскую область

В снежном плену оказался еще один регион Украины. Так, в четверг, 20 апреля, снегом засыпало Одессу и область. Больше всего от снегопадов пострадал север области.

Путин собирается полностью отделить Донбасс от Украины - Bloomberg

Стратегия Кремля направлена на полное отделение Донбасса от Украины путем поэтапной интеграции с Россией. Минские соглашения не являются помехой таким планам. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на три близких к Кремлю источника.

Путин рассказал о выборе своего преемника

Преемника президента РФ может определить только российский народ в ходе демократических выборов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании организационного комитета Победа.

Мы превратим их в пепел: что пишут о США газеты КНДР

Континентальная часть США и американский военный контингент в Южной Корее будут “уничтожены сверхмощным упреждающим ударом“, если спровоцируют Пхеньян на такие действия. Об этом говорится в статье Нодон синмун - центрального печатного органа Трудовой партии КНДР.

%video619101%

Россию возмутило предложение Скрипки создать гетто для тех, кто не может выучить украинский

Известный украинский музыкант, лидер группы Вопли Витоплясова Олег Скрипка назвал “дебилами“ жителей Украины, которые не в состоянии выучить “мову“. МИД РФ обидели слова украинского музыканта.

НАБУ задержало экс-депутата Мартыненко

Детективы НАБУ задержали бывшего народного депутата Николая Мартыненко. 

%vid1%

Житель Киева застрелился после убийства сожительницы

Киевлянин в результате бытовой ссоры застрелил 52-летнюю женщину. Затем он покончил жизнь самоубийством с помощью того же пистолета. 

Снегопад в Днепре побил рекорд 1902 года: погибли тысячи деревьев

С 18 на 19 апреля в Днепр пришла зима - около 30 см снега за двое суток. Такой погоды в середине апреля не было 115 лет.

%video619090%

В Донецке дети отравились просроченной гуманитаркой от Захарченко - соцсети

В оккупированном Донецке в одной из школ массово отравились дети, жителям города приказали молчать об инциденте. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. 

Москва, по ком звонят твои колокола: в РФ показали сценарий зомби-апокалипсиса

В Москве вышел фильм, в котором показали уничтожение российской столицы и нападение зомби на Николая Баскова.

Внимание! Видео не рекомендовано к просмотру лицам, не достигшим 18 лет! На видео присутствует нецензурная лексика и сцены насилия!

%video619047%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK