Власти Стокгольма разрешили мужчине застрелить белку

Власти Стокгольма разрешили мужчине застрелить белку
АР

Как отмечает издание, белка несколькораз забиралась к нему домой и устраивала там бардак: рвала комнатные растения,а также портила вещи.

Однако, чтобы убить животное шведу понадобитсяполучить еще одно разрешение. На этот раз ему придется обратиться в полицию,где нужно будет предъявить решение управы и рассказать о поведении белки. Приэтом все расходы, связанные с устранением грызуна, швед должен будет взять насебя.

Данный инцидент вызвал бурю негодования среди шведскихзащитников природы.  По словам представителястокгольмского аквариума, мужчина, уставший от дерзкого поведения грызуна, могбы просто заманить его в клетку с помощью какого-нибудь корма, а затем отнестиего подальше от своего дома.

Стоит отметить, что белки, которые живут вгустонаселенных людьми районах, часто устраивают себе жилища на чердаках жилыхдомов, а время от времени забираются и в квартиры. Иногда белок отпугивают отжилых помещений, разбрасывая по ним шерсть домашних собак или кошек - грызунычувствуют их запах и стараются не приближаться к его источнику.

Напомним, в сентябре прошлого года сообщалось о жителе Великобритании, Энтони Паркере,который  был приговорен к тюремномузаключению, сроком на девять недель после того, как он положил своего хомяка вмикроволновку и включил печь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK