Акулы и радиация: самые страшные мифы о Крыме (ИНФОГРАФИКА)

Конкуренты отпугивают туристов слухами об эпидемиях, ядовитых пауках, радиационным фоном и акулами-людоедами
Акулы и радиация: самые страшные мифы о Крыме (ИНФОГРАФИКА)
tainy.net

Накануне курортного сезона информационное пространство вокруг Крыма становится плацдармом для разного рода слухов и сплетен. Сайт segodnya.ua решил составить рейтинг наиболее нелепых и шокирующих «новостей» и показал это в интересной инфографике, которую ты можешь оценить ниже.

%img2huge%

Крымский политолог Владимир Джаралла считает, что продуманной иностранной политики враждебности по отношению к Крыму нет. Появление разного рода слухов он в первую очередь связывает с внутренней конкуренцией в турбизнесе.

На самом деле мы имеем дело с примерами, когда фирмы-посредники, обычно в интернете, организуют борьбу со своими конкурентами. Это очень часто видно по отзывам на сайтах некоторых отелей. В борьбе с соперниками представители турбизнеса активно используют черную пропаганду.

Вячеслав Хачатурян, глава Крымского отделения Туристической ассоциации Украины, также поделился с журналистами Сегодня, также поделился своими подозрениями о заказчиках черного пиара.

В журналистской деятельности ничего спонтанного быть не может, поэтому на любую информацию такого рода есть конкретный заказчик. Я не знаю его имени и места жительства, но он очень не хочет, чтобы люди ехали в Крым».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Корреспондент: Золотой отдых. Где отдыхают украинские политики



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK