Белая преподаватель в США выдавала себя за темнокожую

После раскрытия ее обмана преподавателя отстранили от работы
 |  Автор: Максим Григорьев
Белая преподаватель в США выдавала себя за темнокожую
swarajyamag.com

В американском университете Джорджа Вашингтона отстранили от занятий доцента кафедры истории Джессику Круг, которая призналась, что выдавала себя за темнокожую. Круг заявила, что является белой еврейкой из Канзаса, но большую часть жизни притворялась темнокожей. 

После такого признания руководство университета сделало заявление на сайте учебного заведения.

Читай также: Принстонский университет исключил имя Вильсона из названия факультета

"Понятно, что у многих из вас возникло много вопросов после публикации преподавателя Джессики Круг. Пока университет рассматривает эту ситуацию, доктор Круг не будет вести свои занятия в этом семестре. Мы работаем над разработкой ряда вариантов для учащихся этих классов, которые будут доведены до сведения затронутых учащихся как можно скорее.

Мы хотим признать боль, которую эта ситуация причинила многим в нашем сообществе, и признать, что многие студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники страдают. Пострадавшим учащимся рекомендуется обращаться за поддержкой в ​​наш Офис по вопросам многообразия, справедливости и взаимодействия с общественностью (ODECE), Консультационные и психологические службы (CAPS) или Офис по защите интересов и поддержки (OAS). Помощь для преподавателей и сотрудников доступна по нашей горячей линии по вопросам благополучия. Пожалуйста, знайте, что мы серьезно относимся к этой ситуации и готовы поддержать наше сообщество", - говорится в заявлении.

Сама Круг добавила, что обман о происхождении помогал ей выстраивать отношения с окружающими. Также она отметила, что имела проблемы с психическим здоровьем, и специалисты объясняют ее обман реакцией на психологические травмы, полученные ею в детстве и подростковые годы.

Напомним, ранее сообщалось, что темнокожего комика уволили с телеканала за антисемитизм.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK