В США верующие пытались воскресить двухлетнюю девочку

Попытки воскрешения даже записали на видео
 |  Автор: Максим Григорьев
В США верующие пытались воскресить двухлетнюю девочку
Instagram

24 декабря ресурс Religion news рассказал об обряде воскрешения из мертвых, которое проводила Вефильская церковь Иисуса в штате Калифорния (США). 

Читай также: ПЦУ отказались переносить православное Рождество на 25 декабря

После внезапной смерти двухлетней дочери одного из своих лидеров, автора музыки в стиле госпел Келли Хейлигенталь, ее единоверцы создали страницу GoFundMe с инициативой #wakeupolive (проснись, Оливия) и собрали более 50 тысяч долларов.

Во время обряда Келли Хейлигенталь, как и прочие прихожане, взмахивала руками и притопывала, танцуя на ярко освещенной сцене. "Оживи, оживи!" Адепты церкви хлопали в ладоши и распевали песни. Многие верующие затем делились видеозаписями обряда в Instagram.

О смерти дочери Хейлигенталь сообщила в воскресенье 15 декабря, заявив, что врачи признали ее ​​мертвой, и призвала единоверцев молить Господа о воскрешении дочери: "Пришло время ей вернуться в себя", - написала мать в Instagram.

Читай также: Мутация превратила двухлетнюю девочку в старушку

По словам Брайана Торума, сержанта полиции Реддинга, идет обычное следствие по протоколу, как это принято в случаях смерти граждан в юном возрасте. По его словам, в 6 часов утра в субботу полиция зарегистрировала смерть ребенка в результате заболевания на основании извещения медицинской службы. Сержант Торум также сказал, что тело ребенка пребывает в службе коронера.

Пастор церкви, Билл Джонсон, поблагодарил всех, кто молится за воскрешение дочери Келли Хейлигенталь, и спустя 4 дня после смерти девочки, 19 декабря, опубликовал официальное заявление в Instagram, в котором поблагодарил всех, кто продолжает молиться о том, чтобы двухлетняя Оливия воскресла из мёртвых. Он сказал о том, что их церковь продолжает поддерживать родителей, молясь о том, чтобы Оливия вернулась к жизни: "У нас есть библейский прецедент: Иисус воскрешал мертвых".

Напомним, ранее сообщалось, что двухлетнюю девочку заморозили ради жизни в будущем.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK