Норвегия выделяет более 150 миллионов долларов на артснаряды для Украины

Правительство Норвегии выделяет около $153 млн на инициативу, организованную Чешской Республикой, чтобы как можно быстрее обеспечить Украину крайне необходимыми артиллерийскими боеприпасами.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Норвегия выделяет более 150 миллионов долларов на артснаряды для Украины
Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стьоре / Getty images

Правительство Норвегии выделяет до 1,6 миллиарда норвежских крон (около $153 млн) на инициативу, организованную Чешской Республикой, чтобы как можно быстрее обеспечить Украину крайне необходимыми артиллерийскими боеприпасами. Об этом заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стьоре.

Читайте также: Швеция официально станет членом НАТО 7 марта, - Белый дом

"Агрессивная война России против Украины, нарушающая международное право, остается самым большим вызовом норвежской политике безопасности. Ни один другой кризис или конфликт не может повлиять на безопасность Норвегии в такой же степени. Речь идет о людях. Людей, которые страдают от незаконной войны России и подвергаются притеснениям и издевательствам со стороны оккупанта", - говорится в сообщении. 

На сайте правительства говорится о том, что для Украины и для собственной безопасности крайне важно, чтобы Норвегия продолжала поддерживать оборонительную борьбу Украины через военную и гражданскую помощь.

Читайте также: СБУ задержали агента РФ, которая готовила новую ракетную атаку по Одессе (фото)

Напомним, Германия выделяет средства на закупку снарядов для Украины. Немецкое правительство примет участие в чешской инициативе по закупке 800 000 артиллерийских снарядов для Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK