Попов дал интервью и рассказал, кто ставил елку и провоцировал Беркут

Экс-председатель КГГА Одександр Попов после первого судебного заседания по делу об избиении людей на Майдане год назад пришел в студию Hromadske TV. Своей вины он не признает.
Попов дал интервью и рассказал, кто ставил елку и провоцировал Беркут
hromadske.tv

Попов абсолютно убежден, что не совершал преступления. “Нет ни одного доказательства, что я намеренно хотел, чтобы были избиты люди на Майдане“, - отметил он.

По его мнению, надо рассмотреть вопрос: “А кто же были те провокаторы, которые организовали провокации по отношению к Беркуту и спровоцировали эту ситуацию?“

Читай также: Экс-глава КГГА Александр Попов занялся частным бизнесом

До начала этих событий (разгон Майдана - ред.) были люди, которые уже тогда были в масках, шарфах, есть скрывали свои лица. И когда появились правоохранительные органы, они инициировали провокационную ситуацию - начали бросать в них банки с зеленым горошком и жечь костры. Надо было исследовать эти обстоятельства, чтобы объективно дать картину того, что там происходило“.

В уголовном производстве против экс-главы КГГА две статьи, по которым он может сесть на 10 лет. Но он убежден, что суд вынесет оправдательный приговор.

%vid1%

Ответил Попов и на вопросы о сакраментальной елке.

“Информация о том, что я подписал распоряжение об установлении елки - дезинформация. Что касается подготовительных работ, то эти решения принимались без меня. Это не новизна какая, так было при мне в течение трех лет, и ко мне много лет. Я был в отпуске, когда было подписано распоряжение, это было в сентябре или в октябре“, - заявил он.

Читай также: Киевский суд арестовал счета Попова

29  ноября Попов получил звонок от Андрея Клюева (тогда главы АП), в котором он спросил, готов ли глава КГГА сегодня завести конструкцию елки, чтобы продолжить работы. “Я сказал, что мне нужно для этого время, и затем вечером он подтвердил, что возможность завоза возможна, и о ней скажет его заместитель Сивкович. А дальше события вы уже знаете“.

Напомним, что 27 февраля Шевченковский районный суд Киева удовлетворил отвод прокурору Николаю Наливайко при рассмотрении дела против Александра Попова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK