В Киеве с 28 марта начнут отключать отопление

Мэр Киеве сообщил, что с 28 марта в городе начнется завершение отопительного сезона.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве с 28 марта начнут отключать отопление
Иллюстративное фото / Getty images

Завершение отопительного сезона в Киеве начнется в четверг 28 марта, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. 

Читайте также: Мобилизованные солдаты будут эффективными при условии доверия к командирам и качественной подготовки, - Билецкий

Мэр напомнил, что централизованная система теплоснабжения Киева является крупнейшей в Украине и одной из крупнейших в Европе, поэтому как для ее развертывания, так и для перехода в летний режим, необходимо несколько дней. Поэтому, с 28 марта будет начат процесс отключения. 

"Досрочное завершение отопительного сезона позволит столице сэкономить энергоносители и не тратить без надобности природный газ. А жителям города - сэкономить на оплате за отопление", - сообщил мэр столицы. 

Читайте также: РФ ударила по району жилой застройки Харькова

Он добавил, что отключение систем отопления в учреждениях здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, дошкольного и общего среднего образования, а также в учреждениях и учреждениях социального обслуживания происходит по письменным заявкам их руководителей.

Напомним, отопительный сезон в Украине завершат досрочно: причина. В 2024 году в Украине отопительный сезон завершится в конце марта из-за плюсовой температуры воздуха.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK