В Киеве фуникулер закрывают на ремонт

Киевский фуникулер закрывают на плановый ежегодный ремонт
В Киеве фуникулер закрывают на ремонт
Фуникулер закрывают на плановые ремонт / kyivcity.gov.ua

В Киеве фуникулер закрывают на ежегодный ремонт, чтобы он был готов к принятию посетителей. Об этом сегодня сообщили в Киевской городской администрации со ссылкой на заместителя главы КГГА Николая Поворозника. 

Читайте также: В КГВА отреагировали на слухи о возможном наступлении на Киев

"Сейчас кроме консервации художественных элементов фуникулера стоит вопрос планового ежегодного ремонта, который должен проходить подъемник. Поэтому сейчас фуникулер закроется на плановый ремонт, чтобы по первому случаю открыть двери для посетителей", - поделился Поворозник. 

Чиновник напомнил, что с начала полномасштабной агрессии РФ перед столицей стал вопрос о функционировании фуникулера не только как общественного транспорта, но и как достопримечательности. 

По словам заместителя, вопрос консервации фуникулёра решили волонтеры. Витражи закрыли деревянными щитами, а также укрепили их огнестойким брезентом и оцинкованными железными листами. 

Напомним, что в Киеве призвали жителей не посещать пляжи и зоны отдыха. Также на время военного положения запрещена навигация маломерных судов на водных объектах.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK