Перерезали горло ради телефона: В Киеве раскрыто жестокое убийство

Столичная полиция по горячим следам раскрыла жестокое преступление
Перерезали горло ради телефона: В Киеве раскрыто жестокое убийство
kyiv.npu.gov.ua

Полиция Киева в течение трех часов задержала двух злоумышленников, которые заманили знакомого в лес и перерезали ему горло, чтобы завладеть имуществом потерпевшего. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Киеве.

Читай также: Киевлянин до смерти забил своего сына

По данным правоохранителей, вчера около 10 часов в полицию Киева поступило сообщение об обнаружении бездыханного тела мужчины возле водоема в районе “Академгородка“. На месте происшествия правоохранители обнаружили окровавленный труп мужчины с перерезанным горлом и многочисленными ножевыми ранениями по всему телу.

При себе у потерпевшего не было никаких документов, поэтому мы сразу начали устанавливать его личность. Менее чем через час мы владели всеми его анкетными данными и начали изучать круг общения, - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Читай также: В Запорожье на остановке нашли мертвым молодого мужчину

Проанализировав полученную информацию, оперативники вышли на след подозреваемых в убийстве. Их задержали в Киево-Святошинском районе с привлечением сотрудников спецподразделения полиции. Злоумышленниками оказались уроженцы Днепропетровской и Херсонской областей, 1989 и 1990 рождения. В ходе проведения первоочередных следственных действий и обысков по месту жительства задержанных изъяли многочисленные вещественные доказательства, вещи потерпевшего и другие предметы, которые могут указывать на их причастность к совершению этого преступления.

В ходе досудебного расследования уже установлено, что злоумышленники пригласили 33-летнего знакомого на прогулку в лес, а чтобы беспрепятственно завладеть его имуществом, напоили снотворным. Увидев, что оно не подействовало, жестоко расправились с ним и отобрали личные вещи. Мобильный телефон они сдали в ломбард, за что получили 15 000 гривен.

Читай также: В Коростене из карьера достали труп со связанными руками

Сейчас оба задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Следователи готовят задержанным сообщение о подозрении. В ближайшее время суд будет избирать им меру пресечения. Фигурантам грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.


Напоминаем, ранее сообщалось, что в Одесской области пенсионера убил его собственный сын. Мужчину могут посадить на 5 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK