Все киевские многоэтажки регулярно дезинфицируют – Кличко

В столице более 11 тысяч многоквартирных домов, из которых более 8 тысяч на балансе коммунальных служб
 |  Автор: Юрий Кобзар
Все киевские многоэтажки регулярно дезинфицируют – Кличко
Пресс-служба Слуги народа

Коммунальные службы столицы регулярно осуществляют дезинфекцию многоквартирных домов. В Киеве их – около 11,5 тысяч. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

Читай также: Кличко попросил прессу “не кошмарить врачей“

“Руководствуясь рекомендациями, которые мы получаем от китайских врачей, мы осуществляем регулярную дезинфекцию жилых домов столицы. Напомню, в Киеве их - около 11 с половиной тысяч. Восемь с половиной находятся в коммунальной собственности,“ - сказал Кличко.

По словам столичного мэра, городская администрация пошла на встречу всем ОСМД и предоставила управляющим компаниям дезинфицирующие средства и средства защиты, костюмы для дворников. На это из городского бюджета выделили 23 млн гривен.

Обработку осуществляют дворники. Они получили необходимое оборудование и дезинфицирующие средства, которыми обрабатывают лестничные клетки, лифтовые кабины, ручки дверей, лестничные перила в жилых домах, - сказал мэр.

Читай также: Кличко не знает, когда в Киеве откроют метро

Он также подчеркнул, что дворники обрабатывают детские и спортивные площадки, пользование которыми город запретил до улучшению ситуации. Запрет касается всех площадок, расположенными в парках, скверах и на придомовых территориях.

Если у жителей домов есть нарекания, что в их доме не делают дезинфекцию, надо немедленно обратиться или к местной управляющей компании, или в Департамент жилищно-коммунального хозяйства по телефону 15-57, - отметил Кличко.


Напомним, в Киеве число зараженных вирусом COVID-19 выросло до 40 человек. Данные поступили от киевского городского лабораторного центра МОЗ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK