В Киеве снова смог: КГГА говорит о загрязнении воздуха

Администрация столицы призвала киевлян не пользоваться автомобилями без надобности, а в обсерватории зафиксировали превышение концентраций вредных веществ в воздухе.
В Киеве снова смог: КГГА говорит о загрязнении воздуха
РБК-Украина

Читай также: В Австралии уровень загрязнения воздуха превысил норму в 26 раз

Киев снова затянуло смогом, и КГГА призвала киевлян минимизировать использование личного транспорта, чтобы снизить загрязнения воздуха. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в субботу, 18 января.

Лучшим путем для снижения загрязнения воздуха в такие периоды является минимизация использования личного транспорта, а вместо этого - использование общественного транспорта, особенно в часы пик, - сказано в сообщении.

Читай также: Воздух в метро Лондона признан самым грязным в мире

Как передают в КГГА, Центральная геофизическая обсерватория им. Б. Срезневского за 16 января 2020 года зафиксировала превышения среднесуточных концентраций веществ диоксида азота и диоксида серы в местах скопления автомобильного транспорта (пл. Бессарабская пл. Демеевская, бульвар Леси Украинки).

По прогнозам Укргидрометцентра, погодные условия способствуют накоплению вредных частиц. Все изменится после выпадения осадков, усиления ветра и понижения температуры, - отметили в ведомстве.

Читай также: В Иране из-за смога закрыли школы

Жителям столицы стоит избегать прогулок возле автомагистралей, следует проводить влажную уборку и увеличить количество потребления воды.


Напомним, из-за смога в Европе люди вышли на улицы в противогазах. В Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине люди вышли на акции, требуя немедленной реакции и принятых мер от властей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK