В Киеве из незаконного оборота изъяли мобилок на 6 млн грн

Предприниматель по заниженной таможенной стоимости импортировал из Китая и США мобильные телефоны и комплектующие
В Киеве из незаконного оборота изъяли мобилок на 6 млн грн
sfs.gov.ua

Читай также: В “ЛДНР“ не пропустили крупную партию смартфонов

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве под процессуальным руководством прокуратуры города ликвидировали схему незаконного импорта и дальнейшей неучтенной реализации телефонов различных моделей известной торговой марки, а также аксессуаров и комплектующих к ним, и изъяли крупную партию указанных товаров.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках расследования уголовного производства по ч.3 ст.212 УК Украины был установлен местный предприниматель, который импортировал из Китая и США по заниженной таможенной стоимости мобильные телефоны, комплектующие и аксессуары к ним. В дальнейшем фигурант реализовывал указанную продукцию на территории города Киева, Киевской и Черновицкой областей, отражая недостоверные данные в налоговой отчетности об объемах доходов по указанным операциям.

В результате таких действий злоумышленник уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Читай также: В ювелирках Киевщины ГФС изъяла украшений на 60 млн грн

По результатам обысков, проведенных в двух офисных помещениях Киева и по месту жительства фигуранта, из незаконного оборота изъяты 255,8 тыс. грн наличными, 862 мобильных телефона различных моделей известной торговой марки, большое количество комплектующих, запчастей и аксессуаров к ним, также оборудование, с помощью которого осуществлялось восстановление бывших в употреблении телефонов с целью их дальнейшей продажи под видом новых.

Кроме того изъяты черновые записи и документы, которые признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного производства. Всего изъято ТМЦ почти на 6 млн грн.

Как сообщалось в ноябре 2018, в Борисполе изъяли рекордную телефонную контрабанду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK