Полиция задержала трех "евробляхеров" под Радой

Три человека доставлены в управление полиции в Киеве для дачи объяснений и проведения профилактических бесед.
Полиция задержала трех "евробляхеров" под Радой
Пресс-служба Национальной полиции

Столичная полиция задержала во вторник, 20 ноября, трех так называемых "евробляхеров" из-за блокирования движения возле Верховной Рады Украины. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба киевской полиции.

 

 

"Когда отдельные участники пытались перекрывать движение возле Верховной Рады, работники полиции проводили мероприятия по его разблокировке. Три человека доставлены в управление полиции для дачи объяснений и проведения профилактических бесед", - рассказал Крищенко.

Напомним, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией утром во вторник заблокировали движение автотранспорта на отрезке дороги по улице Грушевского, что у Верховной Рады с требованием отменить принятый 8 ноября закон, устанавливающий льготный срок растаможки автомобилей и усиливающий ответственность за использование автомобилей на еврономерах.

Утром во вторник, 20 ноября, водители "евроблях" протестуют в 56 украинских городах. Акция началась утром и продлится, по словам организаторов, до выполнения требований активистов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK