В Киеве под НАПК посадили "памятник" взяточнику

Под зданием Национального агентства по предотвращению коррупции посадили золотой манекен, символизирующий взяточника.
В Киеве под НАПК посадили "памятник" взяточнику
kiev.informator.ua

18 июля в столице появился очередной нетривиальный памятник. Возле Национального агенства по вопросам предотвращения коррупции поставили клетку с золотым манекеном. Об этом сообщает Информатор

%img2big%

 

Памятник представляет собой клетку, в которой сидит манекен, выкрашенный золотой краской, в берете, строительном комбинезоне и кроссовках. Из карманов у куклы торчат долларовые купюры, а на шее висит табличка “Хабарник“ (взяточник). 

 

%img3big%

 

Читай также: В Запорожье руководительницу ВУЗа поймали на взятке

На месте открытия памятника журналисты узнали, что манекен символизирует собой взяточника, который несет наказание за свои преступления.

 

%img4big%

 

По словам организаторов проекта, “хабарник“ будет переезжать с места на место, курсируя по территориям различных органов по борьбе с коррупцией. Таким образом он как бы будет напоминать работникам ведомств о том, что коррупционеров нужно наказывать и сажать за решетку. Сколько стоил “памятник“ и почему он одет не в костюм, что было бы логично, а в строительную одежду и бандитский “кепарик“ — не уточняется, пишет издание. 

По словам авторов инсталляции, взяточник может выглядеть как угодно. А значит, может носить и золотые кроссовки, в теории.

Напомним, на Прикарпатье директор ВУЗа, взяточник, требовал 300 долларов за поселение в общежитие. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK