В Киеве похитительницу младенца приговорили к 2 годам заключения

Родители похищенной девочки Вики Пинчук на заседание не пришли, и слушание состоялось без их участия.
В Киеве похитительницу младенца приговорили к 2 годам заключения
vesti-ukr.com

Одесситка Даяна Шаль, которая в октябре 2017 года похитила из коляски на территории детского сада №606 в Оболонском районе Киева двухмесячную девочку Вику Пинчук, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК Украины (“Незаконное лишение свободы или похищение человека“). Такое решение 20 июня вынес судья Оболонского района Владислав Девятко.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко, предают Newsone.ua

Представитель прокуратуры Киева настаивал на избрании обвиняемой девушке наказания в виде реального срока заключения. Сама девушка и ее адвокат настаивали на испытательном сроке. 

Читай также: Суд арестовал семейную пару, снимавшую 4-летнюю дочь в порно

“Суд, учитывая характер совершения преступления, характеристики подозреваемого лица и тот факт, что преступление совершено в отношении малолетного лица, признал Даяну Шаль виновной по ч.2 ст.146 УК Украины, определив ей наказание в виде двух лет ограничения свободы с реальным отбытием этого срока в уголовно-исправительном учреждении“, - отметила Свинаренко.

Отметим, что санкция статьи Даяны Шаль предусматривает наказания в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Таким образом, суд назначил девушке наказание в виде реального срока отбытия наказания. Будет ли Шаль подавать апелляцию на такой вердикт, а также, какое именно учреждение будет выбрано для отбывания ею наказания, на данный момент неизвестно.

“Это не колония, там легче режим, но отбывать наказание она будет реально. Сейчас в отношении девушки действует срок ранее избранной меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. После его завершения, она будет переведена в уголовно-исправительное учреждение“, - подытожила пресс-секретарь.

Как сообщалось, 20-летняя похитительница увезла 2-месячного младенца в село Новоселки Вышгородского района. В октябре 2017 года похитительницу младенца в Киеве взяли под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK