В киевском метро появятся правила от Facebook-персонажа Гуся

В вагонах столичного метро и на станциях постеры с Гусем появятся через две-три недели
В киевском метро появятся правила от Facebook-персонажа Гуся
УНИАН

В киевском метрополитене появится серия правил метро от популярного Facebook-персонажа - Гуся.

Презентация постеров серии “Гусь в метро“ состоялась 20 июня на станции метро Золотые ворота.

По словам спикера столичного метрополитена Натальи Макогон, в вагонах метро и на станциях постеры появятся примерно через две-три недели.

Читай также: Появилось видео прыжка подростков под поезд метро

“Мы давно планировали осовременить правила и видим, что Гусь наиболее популярный на сегодня Facebook-персонаж для той аудитории, которую мы хотим охватить. Это - аудитория молодых современных людей, которые готовы что-то менять, готовы предлагать и готовы участвовать в этих изменениях. Да, это неформально, но это именно те люди, которые убирают за своими собаками на улице, которые могут собраться на экоакции убрать возле своего дома или присоединиться к упорядочению парков. Нам хочется, чтобы эта аудитория тоже меняла культуру поведения в метрополитене“, - отметила Макогон.

Читай также: Тендер на строительство метро на Виноградарь перенесли в пятый раз

По ее словам, на девяти представленных стендах есть частично правила, прописанные и утвержденные решением Киевского городского совета, например, необходимость предъявлять оригинал своего действительного удостоверения для того, чтобы воспользоваться льготным проездом, а также неформальные правила, например, необходимость снимать рюкзак в вагоне метрополитена.

“Для этого не нужно принимать подзаконные акты, но хотелось бы, чтобы люди не забывали простую вежливость“, - добавила спикер киевского метро.

Напомним, 15 мая начальник КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский и заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян заявил, что с 14 июля 2018 года подорожает проезд в столичном метро до 8 гривен. 

Ранее, 10 мая, в Калифорнии на конференции разработчиков Google проект оплаты в киевском метрополитене попал в список самых прогрессивных в мире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK