Обратная сторона футбола: как фанаты загадили центр Киева

После финала матча Лиги чемпионов районы, где гуляли болельщики, напоминают свалку. Коммунальщики убирают, но работы много
Обратная сторона футбола: как фанаты загадили центр Киева

Смотри также: В парке Шевченко фанаты Ливерпуля начали жечь файеры

В Сети показали, во что фанаты, приехавшие на матч Реал Мадрид - Ливерпуль, превратили центр Киева, в частности - парк Тараса Шевченко.

Sergii Naumovych запостил в своем Facebook несколько фото и отметил, что на момент публикации (26 мая) коммунальные службы к уборке не приступали.

Некоторые пользователи в оправдание фанатов пишут, что виноваты власти и организаторы фан-зон, которые не обеспечили достаточное количество урн и вовремя не убирали заполненные мусорники. С другой стороны, никто не заставлял “отдыхающих“ бросать бутылки прямо в фонтан.

Как сообщает Информатор, в день большого футбола не обошлось и без стычек, в которых приняли участие местные болельщики Динамо. Еще одна драка произошла на Бессарабке. Под крики женщин звали полицию, но все быстро закончилось.

А вот так ночью выглядела Контрактовая площадь:

В итоге на следующее утро столица Украина “утонула“ в мусоре. Практически на каждом углу валяются коробки, бумажки и обертки, на скамейках и парапетах стоят “батареи“ бутылок. Самые стойкие фанаты продолжают гулять по улицам. Возле Бессарабского рынка играют в футбол, допивают оставшийся алкоголь и сонно наблюдают за коммунальщиками, которые пытаются вернуть городу изначальный вид. Также в центре Киева с дорог убрали блоки и заборы, установленные накануне перед финалом Лиги чемпионов.

Обновление

 По состоянию на 13 часов мусор в парке и на Крещатике убрали. Большинство иностранцев уехали.

Если вы проспали футбол, то напомним - 26 мая Реал Мадрид выиграл и снова стал чемпионом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK