Чиновники КГГА умышленно лишили киевлян горячей воды - Береза

Со слов депутата, ремонтные работы - это прикрытие. Горячей воды в восьми районах Киева из десяти не будет до 1 июня минимум.
Чиновники КГГА умышленно лишили киевлян горячей воды - Береза
facebook.com/borislav.bereza

Народный депутат Борислав Береза заявил, что чиновники КГГА под видом масштабных ремонтов пытаются минимизировать убытки от деятельности Киевтеплоэнерго и умышленно лишили жителей столицы горячего водоснабжения.

Об этом депутат написал в Facebook.

Со его слов, горячей воды в восьми районах Киева из десяти не будет до 1 июня минимум.

Читай также: В Киеве затопило улицу возле Верховной Рады

“По официальной версии КГГА, это связано с тем, что город объединил техрегламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. В то же время общий объем теплоэнергии, который ежесуточно производят киевские ТЭЦ и единственный в Украине мусоросжигательный завод, перестроенный в минитеплоцентраль, составляет 6700 Гкал тепловой энергии. По данным Киевэнерго этого достаточно, чтобы обеспечить в межотопительный сезон горячей водой 70% киевлян“, - написал Береза.

Нардеп утверждает, что горячее водоснабжение можно возобновить в том случае, если городская власть изыщет бюджетные средства на покрытие убытков коммунального предприятия Киевтеплоэнерго.

Читай также: Киевэнерго задолжало Нафтогазу пять миллиардов

“Получается, что нагреть воду киевские ТЭЦ могут, а коммунальный оператор сетей - доставить ее не может. Парадокс? И да, и нет. Все дело в том, что отсутствие горячей воды в Киеве - это только верхушка айсберга, которую видят потребители. На самом деле, в тепловой сфере - ворох годами нерешаемых проблем. Главная причина - убыточность горячего водоснабжения, особенно в межотопительный период. Только если в других городах убытки от обеспечения населения теплом и горячей водой ложатся на местные бюджеты, то киевская власть пошла другим путем - приостановить убыточную деятельность! А киевлянам повесили на уши лапшу о якобы тотальных ремонтных работах!“, - подчеркнул он.

Напомним, 27 апреля без горячей воды до лета остался почти весь Киев. Ранее, 5 апреля, комитет Рады поддержал законопроект, который обеспечил работу Киевтеплоэнерго.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK