В Киеве откроют 27 пунктов велопроката за 4 гривны

Это проект КГГА. Столичная власть планирует закупить 300 единиц двухколесного транспорта.
В Киеве откроют 27 пунктов велопроката за 4 гривны
blogspot.com

Киевская власть планирует открыть к началу лета 27 пунктов проката велосипедов. Об этом сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян, передает пресс-служба КГГА.

По словам Давтяна, создание развитой велоинфраструктуры является одной из ключевых задач и для этого уже выделено 50 миллионов гривен.

Читай также: Кличко: Мы не уменьшаем темпов ремонта дорожной инфраструктуры

По данным ведомства, средства пойдут на восстановление и достройку веломаршрута Жилой массив Троещина - Центр и на проектирование трех магистральных велодорог: Оболонь - Подол, Соломенка - Центр, Виноградарь - Центр.

Отмечается, что планируется закупить 300 единиц двухколесного транспорта, а всего решено организовать в столице 300 пунктов проката. Предварительная стоимость проката составит 4 гривны. 

Приобретут велосипеды за счет инвесторов. Адреса первых пунктов проката будут утверждены в ближайшее время. 

Напомним, 23 апреля в киевском парке Дружбы народов, на территории спортивно-развлекательного комплекса X-Park установили smart-дерево с зарядкой для гаджетов. Ранее, 20 апреля, мэр Виталий Кличко открыл капитально отремонтированную остановку скоростного трамвая на Борщаговской линии - ул. Генерала Потапова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK